Национальный центр общественного здравоохранения

Безопасность детей

Как избежать детского травматизма зимой: советы специалистов — Номады,Тюрки,Казахские обычаи и…

https://www.youtube.com/watch?v=woa6dqk1igY Айгерим Акимжанова, корреспондент: - Как говорили в старину - «Падать бояться – зимой не ходить». А современный ритм жизни и вовсе увеличивает число происшествий из-за гололедицы.…

Национальный центр общественного здравохранения: как обеспечить детям безопасные каникулы?

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Это связано с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в сельскую местность к бабушкам и дедушкам,…

Минздрав, НЦОЗ и ЮНИСЕФ в рамках Недели профилактики детского непреднамеренного травматизма, которая…

Министерство здравоохранения РК, Национальный центр общественного здравоохранения и ЮНИСЕФ в рамках Недели профилактики детского непреднамеренного травматизма, которая проходит с 26 по 31 мая 2019 года, проводит круглый стол по профилактике…

Осторожно, гололед!

Когда на улице скользко, в первую очередь позаботьтесь о подходящей обуви. Носите удобную нескользящую обувь с устойчивым каблуком (не выше 3-4 см), широкой носовой частью, толстой подошвой с четким рельефом - чем он крупнее, тем меньше…

Осторожно гололед! Советы пешеходам и автомобилистам

Как свести к минимуму риски во время движения по гололеду. О мерах безопасности при гололеде для пешеходов и автомобилистов, рассказали Zakon.kz в Национальном центре общественного здравоохранения МЗ РК. Советы пешеходам Когда на…

Меры безопасности при гололёде

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК: соблюдайте необходимые меры безопасности при гололеде и на дороге Когда на улице скользко, в первую очередь позаботьтесь о подходящей обуви. Носите удобную нескользящую обувь с…

В НЦОЗ совместно с ЮНИСЕФ обсуждены вопросы поддержки и защиты прав детей, подверженных миграционным…

Сегодня состоялась встреча экспертов Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК с представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане и международными экспертами, в ходе которой обсуждены вопросы проведения анализа…

Обучение детей поможет им избежать опасных детских неприятностей зимой

Бибигуль Бекибаева, руководитель отдела Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Бибигуль Джамбуловна, зимой практически все дети любят кататься на санках, с горки, кидать снежки, лепить снеговиков и т.д. Но радость детей…

О правилах безопасности детей в зимний период

Зимой практически все дети любят кататься на санках, с горки на ледянке, кидать снежки, лепить снеговиков и т.д. Но радость детей могут омрачить травмы. Обезопасить себя от неприятных последствий помогут простые правила. Одежда для…

Как обезопасить детей во время зимних забав

Эксперты Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК разработали актуальные на сегодняшний день советы о правилах безопасности детей в зимний период, передает Zakon.kz. Зимой практически все дети любят кататься на санках, с…

Как обезопасить детей во время зимних забав

Эксперты Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК разработали актуальные на сегодняшний день советы о правилах безопасности детей в зимний период, передает Zakon.kz. Зимой практически все дети любят кататься на санках, с…

Исключить прогулки с детьми в морозные дни рекомендует Минздрав РК

Рекомендации по отдыху детей в зимний период составили эксперты Национального центра общественного здравоохранения РК. Минздрав РК поделися рекомендациями для родителей по безопасности детей в зимний период, сообщается в пресс-службе…

11 правил зимней прогулки с ребенком

Зимой все дети любят кататься на санках и ледянках, лепить снеговиков и играть в снежки. Но радость детей могут омрачить травмы. Обезопасить себя от неприятных последствий помогут советы наших экспертов. Эксперты Национального центра…

НЦОЗ и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заключили Меморандум о взаимопонимании

В рамках Глобальной конференции, посвященной 40-летию Алма-Атинской декларации по ПМСП, между Национальным центром общественного здравоохранения МЗ РК и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) заключен Меморандум о взаимопонимании о содействии…