Национальный центр общественного здравоохранения

Мир моей личности

На­сколько рационально вы мыслите?

Ответьте на вопросы и под­считайте, какие ответы «а», «б» или «в» вы выбираете чаще.
1. Вы собираетесь в путешествие. Каким принципом руководствуетесь
а) Главное — каждый день быть в новом наряде.
б) Нужно брать только любимую одежду.
в) Минимум вещей и возможность комбинировать их друг с другом.

2. Подруга предлагает вам вместе посещать занятия йогой. Какой пер­вый вопрос вы ей зададите?
а) Как оборудован зал, в котором проходят занятия?
б) Насколько высока эффектив­ность тренировок?
в) Сколько это стоит?

3. В парфюмерном магазине вы собираетесь купить любимые духи. На кассе узнаете, что через неделю на них будет объявлена скидка. Как поступите в этом случае?
а) Несмотря ни на что, купите духи сию минуту.
б) Отойдете в сторону, чтобы все обдумать: в сущности, не такая уж большая скидка…
в) Отложите покупку.

4. Вы выбираете кухонный ком­байн. Какой критерий при покупке окажется решающим?
а) Дизайн.
б) Компактность.
в) Многофункциональность.

5. Покупая продукты в супер­маркете на неделю вперед, что вы предпочтете?
а) Купить все, что захочется в данный момент.
б) Приобрести самые необходи­мые продукты и побольше любимых лакомств.
в) Сделать покупки согласно зара­нее составленному списку.

6. Вам необходимо срочно обменять валюту. Куда скорее всего вы пойдете?
а) В ближайший обменный пункт.
б) В проверенный обменник.
в) Только в банк

Узнай свой результат

Большинство «а».Вы человек свободной воли и редко стесняете себя холодным расчетом и составле­нием каких-либо планов. Мимолет­ный каприз может заставить вас за­быть о практичности и без разду­мий подарить себе или близким до­рогой, но не всегда нужный пода­рок. Вы нередко поступаете так, как подсказывает сердце, а не разум.

Большинство «б».Вы иногда совершаете необдуманные поступ­ки и даже можете пойти ва-банк. Часто способность рисковать прино­сит вам пользу. Вы сами убеждаете себя в правильности выбора и попа­даете в точку. Ваша практичность тесно граничит с глубокой мудрос­тью, благодаря чему вы чаще других выигрываете у обстоятельств.

Большинство «в».Практич­ность заложена в вас с самого детст­ва, все просчитываете заранее. Вам всегда удавалось трезво смотреть на вещи и принимать продуманные решения. За это вас ценят близкие и остерегаются малознакомые лю­ди. Друзья не сомневаются в том, что из тысячи житейских советов са­мым мудрым окажется именно ваш.

В детстве каждый из нас мечтал стать волшебником. А может быть и сейчас вы представ­ляете себя в роли мага, умеющего творить чудеса. А ведь фантазии многое могут рассказать о вашем характере.

Представьте, что вы оказались в магазине, где продают­ся волшебные предметы. На полках ле­жат самые разные магические вещицы:

шапка-невидимка;
ковер-самолет;
зеркало, показывающее будущее;
машина времени;
эликсир, наделяющий даром видеть сквозь стены;
мазь для мгновенного превращения в других людей и животных;
конфеты, дающие способность читать чужие мысли;
жидкость, помогающая слышать разговоры других людей даже на расстоянии.

Какой предмет вы бы выбрали?

Шапка-невидимка
Вам достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть то, что другим незаметно. Вы очень наблюдательны и любопытны, всегда в курсе дел друзей и знакомых. При этом о себе рассказываете немно­го, предпочитаете не находиться в цен­тре внимания.

Ковер-самолет
Вы не слишком внимательны. Порой от вас ускользают важные, но малозамет­ные детали. Зато у вас отлично развито логическое мышление. Вам под силу разобраться в задачах, требующих эрудиции, сопоставления фактов.

Зеркало, показывающее будущее
Получить все и сразу — вот ваш жиз­ненный принцип. Вы не любите долго ждать и не отличаетесь особым терпе­нием. Несмотря на это, добиваетесь многого. Окружающие ценят вас за не­ординарность и креативный взгляд на вещи. Вы — мастер нестандартных ре­шений и оригинальных поступков.

Машина времени
Аналитические способности, умение раскладывать все по полочкам, быстро находить выход из сложных ситуаций и брать на себя ответственность — ваш конек. Вы можете повлиять на ход со­бытий и даже истории.

Эликсир, наделяющий даром видеть сквозь стены
Вы не довольствуетесь поверхностным взглядом. Прежде чем принять реше­ние, пытаетесь рассмотреть проблему со всех сторон, проникнуть в самую суть. Иногда не прочь посплетничать. Если же обсуждают вас, можете оби­деться и надолго уйти в себя.

Мазь для мгновенного превращения в других людей и животных
У вас неконфликтный характер, при­держиваетесь правила «Уступить в ма­лом — выиграть в большом». Если де­ло касается важных вещей, будете до последнего стоять на своем. Легко адаптируетесь в новой обстановке, приспосабливаетесь к людям. Вы — яркий, заметный человек, к вашему мне­нию прислушиваются.

Конфеты, дающие способность читать чужие мысли
Обмануть вас непросто, ведь вы види­те людей насквозь, тонко чувствуете собеседника. Очень проницательны и зачастую руководствуетесь интуицией, а не разумом. Вы зависимы от мнения окружающих, стараетесь со всеми со­хранять дружеские отношения.

Жидкость, помогающая слышать разговоры других людей даже на расстоянии
Вы очень коммуникабельный человек. У вас много приятелей и знакомых. Обладаете способностью быстро расположить человека к себе, войти в дове­рие практически к любому. Но хранить чужие тайны не умеете, поэтому нередкопопадаете в неловкие ситуации. Любую информацию схватываете буквально на лету. Знаете хоть немного, но обо всем.