Национальный центр общественного здравоохранения

Новости из мира общественного здравоохранения: успешно завершился тренинг по сбору и анализу данных в Excel в г. Алматы!

С 28 августа по 8 сентября 2023 года в городе Алматы прошел интенсивный тренинг по сбору и анализу данных в Microsoft Excel. Это мероприятие было организовано при поддержке Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В нем приняли участие 3 сотрудника оперативного центра по чрезвычайным ситуациям в общественном здравоохранении РГП на ПХВ «Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК».
Данный тренинг был ориентирован на ряд ключевых целей, включая предоставление участникам основных знаний, знакомство с основами Microsoft Excel, акцент на важности качественных данных, развитие навыков работы с различными типами данных, определение характеристик данных, а также освоение процессов сбора, анализа и визуализации данных. Кроме того, были рассмотрены аспекты управления данными, включая планирование анализа, соблюдение стандартов и документирование работы. Все это обеспечивает более эффективную реакцию на вызовы в сфере общественного здравоохранения и эпидемиологии.
Полученные знания и навыки наших участников помогут улучшить процессы анализа и мониторинга данных, а также повысить качество в сфере общественного здравоохранения.
Кроме того, необходимо подчеркнуть важность сотрудничества и партнерства с международными организациями в области обучения и обмена опытом. Такие инициативы позволяют улучшать качество услуг и эффективность действий, направленных на поддержание общественного здоровья.