Национальный центр общественного здравоохранения

Рабочий визит в Молодежный центр здоровья в городе Кокшетау

7 августа 2023 года заместитель Председателя Правления Национального центра общественного здравоохранения Калмакова Жанар Амангельдиевна с рабочим визитом посетила Молодежный центр здоровья (далее-МЦЗ), который функционирует при клинике «Panacea» в городе Кокшетау.

В ходе визита Жанар Амангельдиевна ознакомилась с работой МЦЗ, беседовала со специалистами и была приятно удивлена оснащением МЦЗ, отметив, что центр соответствует Стандарту МЦЗ.

Руководитель МЦЗ ознакомила гостей с работой центра и рассказала  о межсекторальном взаимодействии с государственными организациями города Кокшетау.

Сотрудники МЦЗ отметили, что для них  немаловажно знать о принципах консультирования и оказания услуг дружественных к молодёжи и попросили организовать обучение в данном направлении. Заместитель Председателя Правления НЦОЗ отметила, что специалисты МЦЗ должны регулярно повышать свой уровень знаний по оказанию квалифицированной помощи подросткам и молодёжи. Со своей стороны НЦОЗ готов оказать методологическое сопровождение и обучение специалистов МЦЗ.

Напоминаем, что Молодежный центр здоровья при клинике “Panacea” функционирует с 2022 года. Центр  оказывает комплексную медико-социальную помощь и решает психологические вопросы юношей и девушек, консультирует молодежь по репродуктивному и психическому здоровью.