Национальный центр общественного здравоохранения

Повышение квалификации медицинских работников: результаты за первое полугодие 2023 года.

По результатам первого полугодия 2023 года, отдел науки и профессионального развития Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК провел курсы повышения квалификации работников 14-ти медицинских организации Республики Казахстан по следующим направлениям:

  • «Биобезопасность и биозащита в лабораториях Республики Казахстан» 60 часов / 2 кредита;
  • «Обеспечение радиационной безопасности» 60 часов / 2 кредита;
  • «Актуальные проблемы эпидемиологии и диагностики паразитарных болезней» 120 часов / 4 кредита;
  • «Актуальные проблемы общей гигиены» 120 часов / 4 кредита.

Всего за этот период 167 специалистов приняли участие в профессиональном обучении, где получили необходимые знания и навыки.

Программы обучающих курсов были разработаны в соответствии с современным требованиям и стандартам в области общественного здравоохранения, а также утверждены Ученым советом РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ РК. Курсы проводились высококвалифицированными преподавателями с многолетним опытом работы с применением современных практик в областях эпидемиологии, биобезопасности и гигиены.

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК сейчас принимает заявки на обучение в области общественного здравоохранения и формирования здорового образа жизни. Курсы повышения квалификации будут проводиться и в дальнейшем. Дополнительную информацию можно найти на сайте Центра. Для получения подробностей о процессе подачи заявки и о доступных курсах можно обратиться в управление международного сотрудничества и менеджмента научных и образовательных программ по указанным телефонам.

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК в настоящее время объявил новый прием заявок на обучения в области общественного здравоохранения и по вопросам формирования здорового образа жизни, т.е. будет продолжать проводить курсы повышения квалификации. Дополнительную информацию можно найти на сайте Центра. Для получения подробностей о процессе подачи заявки и о доступных курсах можно обратиться в управление международного сотрудничества и менеджмента научных и образовательных программ по телефонам: 8-747-812-37-32, 8-707-838-03-76, и по email: D_epid2@npc-ses.kz, tmanshuk76@mail.ru.