Национальный центр общественного здравоохранения

С Международным днем защиты детей

Национальный центр общественного здравоохранения поздравляет детей и взрослых с Днем защиты детей, 1 июня! Это не просто праздник детства, наполненный весельем и радостью. Это день напоминания родителям и всем взрослым о необходимости защищать детей от насилия и эксплуатации, соблюдать права детей на жизнь, здоровье, образование, отдых и досуг. Мы, взрослые, несём ответственность за то, чтобы выслушивать и понимать проблемы и идеи молодых людей. Подростки должны активно участвовать в формировании своей жизни, здоровья и управлении своим будущим.
НЦОЗ признает и вовлекает подростков в свою работу в качестве партнёров и стремится сотрудничать со школьниками, молодёжью самыми различными способами.
Предложения, навыки и вклад подростков должны быть услышаны и учтены в программах, направленных на улучшение здоровья и благополучия молодых людей.
НЦОЗ представляет серию видеороликов на основе мнений и предложений школьников 11-16 лет Казахстана, посвящённых различным вопросам здоровья подрастающего поколения, чтобы решения, касающиеся жизни и здоровья детей, принимались вместе с ними.
Больше, чем когда-либо, мы нуждаемся в идеях, энергии и лидерстве молодых людей, чтобы построить более здоровое, безопасное и справедливое будущее!