Национальный центр общественного здравоохранения

Спорт – это жизнь

Сотрудники Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК активно занимаются спортом, каждый день утром уделяют физическим упражнениям 10-15 минут времени.
Молодежь и люди старшего возраста занимаются различными физическими упражнениями, тем самым оказывая положительное влияние на свое здоровье. Спорт — это необходимость, для тех, кто хочет всегда быть здоровым и содержать свое тело в хорошей форме.
В первую очередь занятия физическими упражнениями укрепляют весь организм человека, благодаря чему, люди значительно реже болеют респираторными заболеваниями. Сопротивляемость вирусным инфекциям и другим болезням, у человека, регулярно занимающегося спортом, гораздо выше, чем у тех, кто пренебрегает такими занятиями.
Физические нагрузки благотворно влияют на кровеносные сосуды. Сердце — это важнейший орган организма, поэтому проблемы с ним могут привести к печальным последствиям. Регулярные занятия спортом дают гарантию того, что работа сердца и всей сердечно-сосудистой системы значительно улучшается. При физических нагрузках, кровь в теле человека перекачивается очень быстро, и это способствует уменьшению уровня холестерина, удалению жировых бляшек и хорошей работе всех органов и систем человеческого тела.
Мы призываем всех заниматься спортом. Берегите себя и близких!