Национальный центр общественного здравоохранения

Конкурс на занятие вакантной должности Председателя Правления РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ РК

Министерство здравоохранения Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности Председателя Правления РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ РК (далее – Предприятие).
Место и дата проведения конкурса: г. Нур-Султан, Алматинский район, пр. Б. Момышулы, дом 2/11, БЦ «AVENUE», с 30 июля 2021 года по 13 августа 2021 года.
Место нахождения Предпрятия: г. Нур-Султан, Алматинский район, пр. Б. Момышулы, дом 2/11, БЦ «AVENUE», телефон (7172) 95-41-05, e-mail: secretariat@hls.kz.
Краткое описание основной деятельности Предприятия: осуществление деятельности в области здравоохранения и научных исследований, направленных на сохранение и улучшение общественного здоровья, профилактику болезней, включая раннее выявление. Целью деятельности Предприятия является укрепление потенциала общественного здравоохранения, осуществления основных оперативных функций общественного здравоохранения и обеспечения услуг по охране общественного здоровья.
Основные должностные обязанности руководителя Предприятия:
Руководит производственной, финансово-хозяйственной деятельностью организации здравоохранения, несет ответственность за принимаемые управленческие решения, сохранность и эффективное использование имущества организации, а также за результаты финансово-хозяйственной деятельности.
Определяет политику, стратегию деятельности организации и механизм ее реализации. Обеспечивает внедрение новых и совершенствование существующих организационных форм и методов работы персонала, направленного на дальнейшее повышение эффективности и качества оказываемой диагностической, лечебной и профилактической помощи, повышение качества и конкурентоспособности оказываемых услуг.
Несет персональную ответственность за соблюдение антикоррупционного законодательства, и принятию мер по недопущению проявлений коррупции со своей стороны и подчиненных ему лиц.
Заключает договора, совершает сделки с физическими и юридическими лицами. Издает по вопросам своей компетенции распоряжения и приказы, обязательные для всех работников.
Организует выполнение решений уполномоченного органа в области здравоохранения и наблюдательного совета Предприятия.
Действует от имени Предприятия в отношениях с третьими лицами.
Открывает банковские счета, издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников.
Выдает доверенности на право представления Предприятия в его отношениях с третьими лицами.
Осуществляет прием, перемещение и увольнение работников Предприятия за исключением случаев, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О государственном имуществе», применяет к ним меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания.
Распределяет обязанности, а также сферы полномочий и ответственности между членами Правления.
Осуществляет иные функции, определенные уставом Предприятия.
Участники конкурса должны соответствовать следующим требованиям:
1) высшее образование по направлению подготовки «Здравоохранение», свидетельство о прохождении сертификационного курса (переподготовке) по специальности, «Менеджмент здравоохранения» («Общественное здравоохранение») и (или) свидетельство о присвоении квалификации по соответствующей специальности или высшее образование по направлению подготовки «Здравоохранение» и (или) «Бизнес, управление и право» или послевузовское образование по направлению подготовки «Здравоохранение» и (или) «Бизнес и право» или степень МВА executive или full time, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет;
2) знание нормативных правовых актов Республики Казахстан, согласно квалификационным характеристикам должностей работников здравоохранения, утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-305/2020.

Дата начала и окончания приема документов у лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе: с 30 июля 2021 года по 13 августа 2021 года.
Для участия в конкурсе не принимаются следующие лица:
1) моложе восемнадцати лет;
2) ранее совершившее коррупционное правонарушение;
3) имеющее непогашенную или не снятую в установленном законодательством Республики Казахстан порядке судимость.
Для участия в конкурсе, необходимо представить следующие документы:
1) заявление об участии в конкурсе;
2) автобиографию, изложенную в произвольной форме;
3) копии документов об образовании;
4) копию трудовой книжки или трудового договора, либо выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора, либо другой документ, подтверждающий стаж работы;
5) справку о состоянии здоровья (форма 086/у);
6) справку Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан об отсутствии судимости.
Участник конкурса может представить дополнительную информацию, относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикаций, а также рекомендации от руководства с предыдущего места работы и т.п.).
Документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней со дня опубликования объявления в официальных средствах массовой информации или на интернет ресурсах уполномоченного органа в области здравоохранения, в электронном виде на адрес электронной почты secretariat@hls.kz. Оригиналы документов предоставляются не позднее чем за один час до начала собеседования. Справки по телефонам: (7172) 95-41-05.
Собеседование с кандидатами, допущенными к конкурсу, проводит Наблюдательный совет РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан.