Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ с рабочим визитом посетили представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в Центральной Азии

Сегодня директор Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Жамиля Баттакова встретилась с региональным директором CDC по Центральной Азии Дэниелом Сингер с целью укрепления взаимодействия между двумя центрами в сфере международного развития и исследования будущих стратегических возможностей для сотрудничества.
Также на встрече присутствовали руководитель Регионального отдела окружающей среды, науки, технологий и здравоохранения Джастин Херн, региональный специалист по научной деятельности в области охраны окружающей среды, науки, технологий и здравоохранения по Центральной Азии Гульнара Жумабаева а также представители НЦОЗ.
Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества, продвижения действующих исследовательских и планируемых совместных проектов, также вопросы создания обучающего лабораторного центра в г. Алматы.
Вместе с тем представители Центра CDC ознакомились деятельностью Оперативного центра по ЧС Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК координирующего работу по борьбе с пандемией коронавируса в стране.
В свою очередь, директор НЦОЗ Жамиля Баттакова, поблагодарила представителей центра за непрерывное партнерство и выразила надежду, что встреча, состоявшаяся сегодня, знаменует этап долгосрочного и плодотворного сотрудничества между двумя Центрами.