Национальный центр общественного здравоохранения

Онлайн-семинар «Создание национальных систем управления химическими веществами: достижения и задачи на будущее».

19-20 января 2021 года в Национальном центре общественного здравоохранения МЗ РК состоится онлайн-семинар на тему «Создание национальных систем управления химическими веществами: достижения и задачи на будущее».

Цель — обмен опытом по внедрению рационального регулирования химических веществ между странами-участниками и использование передовой практики и оказание содействия в созданий национального Регистра химических веществ.

Отметим, семинар пройдет в рамках завершающегося проекта Европейского регионального бюро ВОЗ «Создание ключевых элементов национальных систем рационального регулирования химических веществ в отдельных странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии».

Международные эксперты из Центральной и Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и других стран, а также национальные эксперты подведут итоги проекта, также значительное внимание будет уделено Стратегии Европейского Союза — Химическая стратегия устойчивого развития.

В рамках первого дня будут организованы 3 сессии. В рамках второго дня будут обсуждены результаты работы в малых группах и представлены презентации по определению приоритетов на примере 2-3 стран.