Национальный центр общественного здравоохранения

Состоялся международный виртуальный симпозиум в области питания

На днях прошел международный виртуальный симпозиум «Питание имеет большое значение во время пандемии» и 3-е совещание Региональной платформы по наращиванию потенциала и партнерству в области питания в странах Центральной Азии и Кавказа.

В связи с окончанием срока, согласно положению о секретариате, была проведена ротация. Казахстан передал свои права председателя представителям Туркменистана. О новом председателе будет объявлено в январе 2021 года.

Симпозиум организован Региональным офисом ЮНИСЕФ в странах Европы и Центральной Азии (ЕЦА) в сотрудничестве с правительством Республики Казахстан, ВОЗ, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией, Постоянным комитетом системы ООН по проблемам питания и др.

Обсуждались глобальная стратегия ЮНИСЕФ в области питания на 2020-2030 годы а также прогресс стран в повышении эффективности управления в сфере питания и мер реагирования на СOVID-19 в сфере питания 8 стран и достижения по региону за 2019-2020 годы.

Участвовали представители государств-членов Региональной платформы развития потенциала питания и партнерства в области питания из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана Туркменистана и Узбекистана, а также представители международных организаций, научных кругов и эксперты.

Источник: https://orient.tm/sostoyalsya-mezhdunarodnyj-virtualnyj-simpozium-v-oblasti-pitaniya/