Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ провел курсы повышения квалификации для сотрудников городской поликлиники №3 г. Петропавловск

Национальный центр общественного здравоохранения (далее — НЦОЗ) С 21 по 25 октября провел курсы повышения квалификации на тему: «Эпидемиология коронавирусной инфекции COVID – 19» для сотрудников городской поликлиники №3 г. Петропавловск.

Цель — овладение и освоение программного обеспечения в работе руководства организационно методического отдела в период короновирусной инфекции.

В ходе обучения был проведен анализ эпидемиологической ситуации в Казахстане и распространение COVID – 19 в других странах. Ежедневный сбор, обработка и мониторинг заболеваемости COVID – 19 в Республике, а также регистрация инфицированных и контактных лиц позволили слушателям цикла составить краткосрочный и долгосрочный прогноз эпидемиологической ситуации региона.

Лекторы НЦОЗ рассказали о важности цифровизации для ускорения процессов сбора данных, а также дальнейшего принятия решения в борьбе с COVID – 19.

В результате обучения каждый слушатель овладел Программой R и R Studio, что позволит им на ежедневной обновлять данные об эпидемиологической ситуации на участках и в поликлинике.

В конце курса слушателям были вручены свидетельства о повышении квалификации по направлению: «Общественное здравоохранение» и «Сестринское дело».