Национальный центр общественного здравоохранения

Как укрепить иммунитет — советы экспертов

В Национальном центре общественного здравоохранения МЗ РК рассказали, почему снижается иммунитет, как это понять и что нужно, чтобы его укрепить, передает Arnapress.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

К снижению иммунитета приводят вредные привычки – курение и употребление алкоголя, неправильное питание, повышенные нагрузки, нездоровый сон, плохая экология.

Как пояснили в Национальном центре общественного здравоохранения МЗ РК, основными признаками снижения иммунитета являются отечность, мешки под глазами, частые простудные заболевания, плохое самочувствие, быстрая утомляемость, раздражительность, бледность и высыпания на коже, обострение хронических заболеваний, ухудшение состояния волос и ногтей. Если вы обнаружили у себя эти симптомы, срочно принимайте меры. Какие, подсказывают эксперты.

В первую очередь иммунитет укрепляют сбалансированное питание и здоровый сон. Также нужно активно заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, закаливаться, не забывать пить воду, больше гулять пешком и меньше нервничать.

Источник