Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ провел для жителей Нур-Султана оздоровительную разминку

Спортивный уикэнд для жителей и гостей столицы организовал и провел Национальный центр общественного здравоохранения (НЦОЗ) Министерства здравоохранения РК, проинформировали в НЦОЗ.
Об этом передает корреспондент Liter.kz. Участникам оздоровительной разминки рассказали, насколько важна для сохранения здоровья физическая активность, показали упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно.
Разминку провел сертифицированный тренер и фитнес инструктор Баяков Мухаммед.
По данным центра, на массовой ворк-аут сессии для всех желающих в торгово-развлекательном центре Mega Silkway тренер показал техники эффективной разминки, которую можно делать не только в спортивном зале, но и дома, на работе во время перерыва.
Как стало известно, такая разминка укрепляет мышцы, повышает общий тонустела, активизирует защитные силы организма.
Помимо этого, для посетителей Mega Silkwaу организовали танцевальную программу студии MB Dance под руководством Мадины Бейсекеевой – участницы шоу «Танцы на ТНТ», победителя международных соревнований (Москва, Рим, Лос-Анджелес), тренера международного уровня (Шанхай, Китай). Как рассказали в НЦОЗ, здоровье человека на 50% зависит от привычек. Пассивный образ жизни приводит к возникновению недугов, как у детей, так и у взрослых; а движение — главный стимулятор жизнедеятельности организма человека.

Источник