Национальный центр общественного здравоохранения

Оздоровительная Ворк-аут сессия для жителей столицы

Национальный центр охраны здоровья провел для жителей Нур-Султана массовую разминку с танцевальной программой.

Спортивный уикэнд, собравший прохожих на площади у торгового центра Mega Silkwaу заразил своим задором его посетителей. Люди пожилого возраста, молодежь побросав на землю сумки и рюкзаки с радостью вступали в танцевальный батл. Победителей ждала скидочная карта от заведения.

Проводя оздоровительную разминку – обучающий мастер-класс Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК был нацелен на формирование здорового образа жизни.

По словам организаторов, цель мероприятия – разъяснить важность физической активности и показать на практике упражнения, которые могут выполняться ежедневно, без участия инструкторов и помогут сохранить здоровье.

Разминки провели сертифицированные тренеры и фитнес инструкторы Баяков Мухаммед и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Нурсултан Сейлханұлы. На массовой ворк-аут сессии для всех желающих они показали разные техники эффективной разминки, которую можно делать не только в спортивном зале, но и дома, на работе для здорового перерыва. Такая разминка укрепляет мышцы, повышает общий тонус тела, активизирует защитные силы организма.

В ходе разминки посетители Mega Silkwaу участвовали в танцевальной программе студии MB Dance под руководством Мадины Бейсекеевой – участницы шоу «Танцы на ТНТ», победителя международных соревнований (Москва, Рим, Лос-Анджелес), тренера международного уровня (Шанхай, Китай). — Энтузиасты спортивного образа жизни учились танцевать вог, хип-хоп хорео, папинг, джаз фанк, брэйк дэнс, дэнсхол.

Участники во время разминки напомнили о том, что здоровье человека на 50% зависит от привычек. Пассивный образ жизни приводит к возникновению недугов, как у детей, так и у взрослых. А движение является основным стимулятором жизнедеятельности организма человека. Древнегреческий целитель и врач Гиппократ говорил: «Гимнастика, физические упражнения должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК, основной миссией которой является укрепление общественного здоровья и благополучия, призывает вырабатывать здоровые привычки, которые станут залогом качества жизни и долголетия.

Источник