Национальный центр общественного здравоохранения

Объявление о запуске онлайн-опроса для разработки руководства по развертыванию школьных служб здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с партнерами планирует разработать руководство по развертыванию школьных служб здравоохранения (далее-ШСЗ).

Приглашаем специалистов, участвующих в сфере ШСЗ, включая школьных медсестер, врачей, психологов, консультантов, работников стоматологической помощи и политиков в секторах здравоохранения и образования, отвечающих за школьные программы здравоохранения и/или школьные медицинские услуги принять участие в онлайн-опросе, направленном на разработку руководства по развертыванию школьных служб здравоохранения.

Для разработки руководства, учитываются условия различных регионов и стран, ВОЗ изучает мнение пользователей об основных потребностях, проблемах и факторах, способствующих внедрению ШСЗ в соответствующих странах. Нам нужен ваш опыт, чтобы охватить ключевые аспекты реализации, которые должны быть охвачены в руководстве. Ваш вклад очень важен!

Крайний срок для подачи комментариев — 27 марта 2024 года.

Примите участие в этом важном проекте и внесите свой вклад в разработку руководства по развертыванию школьных служб здравоохранения.

Опрос доступен на русском языке по ссылке: https://extranet.who.int/dataformv3/index.php/695131