Национальный центр общественного здравоохранения

Сотрудничество НЦОЗ с Назарбаев Университет

Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ РК (далее – НЦОЗ) подписал Меморандум о сотрудничестве с Автономной организацией образования «Назарбаев университет» (далее — АОО «НУ»).
В г.Астана в стенах Назарбаев Университета прошла официальная встреча Председателя Правления НЦОЗ МЗ РК Манар Смагул и Декана Школы медицины АОО «НУ» Массимо Пиньятелли.
В процессе встречи были обсуждены вопросы и планы двухстороннего сотруднечества, именно:
• Обеспечение непрерывного профессионального развития кадров здравоохранения на основе интеграции научного, образовательного, инновационного и технологического потенциала обеих сторон;
• Проведение совместных научно-исследовательских проектов разных уровней, как со студентами, так и с профессорско-преподавательским составом Университета. Полученные результаты будут применяться в теории (образовании) и на практике.
• Организация и проведение мероприятий по научно-информационному обмену в форме конференций, мастер-классов, семинаров, выставок, форумов направленных на обмен опытом, научной и практической информацией, укрепление взаимовыгодных связей.