Национальный центр общественного здравоохранения

Семинар «программа единого воспитания: ценности и их реализация»

14-15 сентября во Дворце школьников им. Аль-Фараби в г. Астана прошел республиканский семинар «Программа единого воспитания: ценности и их реализация». В нем приняли участие представители различных ведомств государственных органов и министерств, представители управлений образования, педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, методисты, в том числе управляющий директор Национального центра общественного здравоохранения.
На открытии семинара с приветственным словом выступил министр просвещения РК Гани Бейсембаев. В своей речи он отметил важность организации эффективной воспитательной работы в новом учебном году.
На протяжении двух дней участники семинара обсуждали широкий спектр вопросов и проблем, связанных с воспитанием подрастающего поколения. Были подняты такие актуальные темы, как программа целостного воспитания, образ гражданина Казахстана, практико-ориентированные методы психологического тестирования, воспитание и ценности, тенденции, стратегии улучшения и развитие культуры позитивного родительства.
В рамках программы мероприятия Салтанат Назарова, управляющий директор Национального центра общественного здравоохранения выступила в качестве эксперта здравоохранения и поделилась своим экспертным мнением о том, какие мероприятия необходимо проводить Министерству просвещения по профилактике нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем в межведомственном и меж секторальном направлении. В том числе рассказала о деятельности Молодежных центрах здоровья, которые оказывают высококвалифицированную бесплатную медико-психосоциальную и медико-социальную помощь, социальное сопровождение и защиту прав молодых людей на основе принципов доброжелательности, доступности, добровольности и доверия.Участники семинара смогли обсудить различные подходы к воспитанию и принять участие в дискуссиях, направленных на развитие понимания современных требований воспитания и образования.
Республиканский семинар «Программа единого воспитания: ценности и их реализация» стал важным мероприятием, способствующим повышению квалификации педагогов и реализации новых идей в области образования и воспитания на территории всей Казахстанской республики.
По итогам семинара участникам были выданы сертификаты.