Национальный центр общественного здравоохранения

Региональное совещание «Анализ поведенческих и культурных факторов в интересах здоровья»

12-14 сентября 2023 г. в городе Копенгаген, Дания состоялось региональное совещание ВОЗ по теме «Анализ поведенческих и культурных факторов в интересах здоровья» (далее — АКПФ).
Совещание послужило возможностью для сообщества встретиться лицом к лицу, установить межличностные отношения и изучить возможности сотрудничества с коллегами из других 49 стран.
Основные цели и задачи совещания:
• Содействие расширению сотрудничества и взаимной поддержки между государствами-членами, тем самым укрепляя региональное сообщество практиков по АПКФ.
• Оценка и определению направления работы по АПКФ в интересах здоровья в Регионе с целью осуществления и достижения целевых показателей, предусмотренных Региональной резолюцией в области АПКФ.
• Углубление знаний, возможностей и уверенности в значимости работы по АПКФ в интересах здоровья в Регионе.
• Содействие сотрудничеству между региональными и международными партнерами и странами, что способствуют обмену знаниями и опытом в области анализа поведенческих и культурных факторов здоровья.

Мероприятие включало широкий спектр пленарных выступлений и модерированных дискуссий, а также тематических секционных заседаний, предусматривающих многочисленные возможности для активного участия, а также взаимодействия и совместной работы.
В рамках панельной сессии, заместитель председателя Правления — Жанар Амангельдиевна представила опыт Казахстана в области АПКФ.
Фото с выступления и постер:

В рамках совещания были представлены фотографии и постеры, демонстрирующие результаты исследований и практических проектов в области анализа поведенческих и культурных факторов для здоровья.
Одним из ожидаемых результатов встречи является укрепление сотрудничества и углубление общего понимания о дальнейших действиях по осуществлению Региональной резолюции по анализу поведенческих и культурных факторов, которое имеет важное значение в борьбе с вызовами здравоохранения, связанными с поведением человека.