Национальный центр общественного здравоохранения

Вопросы сотрудничества с НАО «Медицинский университет Астана» и «Пермский государственный медицинский университет» (ПГМУ) им. академика Е. А. Вагнера обсудили в НЦОЗ

В целях развития сотрудничества 6 апреля 2022 года в Национальном центре общественного здравоохранения состоялась встреча – круглый стол с представителями кафедр общественного здоровья НАО «Медицинский университет Астана», а также с представителями «Пермский государственный медицинский университет» (ПГМУ) им. академика Е. А. Вагнера (Россия).

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в научно-исследовательской деятельности, сотрудничества по подготовке кадров по направлению «Общественное здоровье и общественное здравоохранение», намечены приоритетные направления и мероприятия по дальнейшему сотрудничеству.

По результатам обсуждения было принято решение о заключении Договора о взаимном 2-х стороннем сотрудничестве с НАО «Медицинский университет Астана» с разработкой Дорожной карты по сотрудничеству на 3 года, и заключения Меморандума о сотрудничестве с Пермским медицинским университетом. Для реализации совместных мероприятий будет сформирована Рабочая группа из представителей трех сторон проведенного круглого стола.