Национальный центр общественного здравоохранения

В канун 30-летия Независимости РК государственными наградами награждены сотрудники НЦОЗ

В Национальном центре общественного здравоохранения МЗ РК состоялось торжественное собрание. В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан Председатель Правления Канат Аскаров поздравил коллектив с одним из главных национальных праздников нашей страны, ставшего символом единства и процветания, свободы и могущества нашего государства.
«Примите мои искренние поздравления! Праздник Независимости, символизирующий свободу и величие народа, дорог нам всем. Пусть этот день вдохновит Вас на новые открытия и упорный труд во имя общего успеха и процветания нашей cтраны!», — сказал К. Аскаров.
Юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл» получили:
• Имашева Багдат Сакеновна – Советник Председателя Правления
• Терликбаева Гульнар Сайлаубековна — главный специалист Оперативного центра по ЧС в общественном здравоохранении
Нагрудными знаками «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» и «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» награждены:
• Калмакова Жанар Амангельдиевна — Руководитель Центр укрепления общественного здоровья
• Назарова Салтанат Абдыкадыровна — Руководитель отдела формирования здорового образа жизни
«Алғыс хат» от Министерства здравоохранения РК- Таласбаева Кулпаш Темирбулатовна, главный специалист Оперативного центра по ЧС в общественном здравоохранении
Также Почетные грамоты от имени Председателя Правления Национального центра общественного здравоохранения К. Аскарова получили:
• Даулетбаев Аманжол Булатович — Главный специалист отдела экономического анализа и планирования
• Дюсенов Бауыржан Бикенович – Главный специалист отдела закупок и юридического сопровождения
• Жуманова Макпал Ерболатовна — Специалист отдела формирования здорового образа жизни

Кроме того, медалями и почетными грамотами отмечены 17 сотрудников филиала НЦОЗ «Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга».
Директор филиала НЦОЗ Айнагүл Куатбаева получила «Құрмет грамотасы» от имени Президента РК Касым-Жомарт Токаева, «Алғыс хат» от имени Руководителя Администрации Президента РК и от Заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова.

В завершении торжественного мероприятия А. Куатбаева отметила высокой профессионализм и самоотверженный труд сотрудников и поздравила весь коллектив с наступающим праздником – Днём Независимости Республики Казахстан!