Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ продолжает обучение по программам «ПИИК»

С 1 ноября 2021 года НЦОЗ начал обучение для сотрудников инфекционного контроля – врачей эпидемиологов на тему «Профилактика инфекции и инфекционный контроль (ПИИК)».
С приветственным словом к слушателям обратился Председатель Правления НЦОЗ Канат Аскаров, который отметил важность данного цикла и сказал: «На основе проведенной подготовительной работы НЦОЗ на протяжении 2-х недель провел обучение главных врачей, заместителей в дистанционном формате по вопросам профилактики инфекций и инфекционного контроля, на основе материалов ОВЗ и нормативно – правовых требований Республики Казахстан. Надеюсь представленный материал будет способствовать дальнейшему совершенствованию системы профилактики инфекций и инфекционному контролю».
Также он пожелал успешного освоения материала, активного совместного обсуждения и принятия верного направления для развития службы инфекционного контроля.
Советник Председателя Правления НЦОЗ, координатор образовательных программ, д.б.н., профессор Багдат Имашева подчеркнула, что обучение врачей эпидемиологов пройдет в 2 этапа. Первый этап продолжительностью 8 кредитов будет завершено в середине декабря текущего года. Формат обучения рассчитан на 15 кредитов и состоит из 20 модулей. Мы пригласили молодых специалистов которые имеют 2 года и более стаж работы.
В группу включены эпидемиологи из практического здравоохранения РК. Занятия проводят ведущие специалисты НЦОЗ: врач эпидемиолог высшей квалификационной категории Гаухар Агажаева, врач гигиенист-эпидемиолог, магистр медицины Анна Гончарова, врач-гигиенист, эпидемиолог, кандидат медицинских наук Канат Текебаев и др.