Национальный центр общественного здравоохранения

Педставители CDC (США) посетили Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК

Сегодня Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК посетили представители Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
На встрече обсуждена деятельность регионального офиса CDC и сотрудничество с НЦОЗ в области общественного здравоохранения. Наряду с этим были определены планы на будущие проекты в рамках усиления системы выявления, профилактики и реагирования на угрозы инфекционных заболеваний на территории Казахстана.
Председатель Правления Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Канат Аскаров, региональный директор Центральноазиатского офиса Центров по Контролю и Профилактике Заболеваний США (CDC) Дэниэль Сингер и другие отметили важность и своевременность принятия мер, направленных на предупреждение возникающих угроз в случаях чрезвычайных ситуаций.
Вместе с тем обсуждены перспективы дальнейшего усиления потенциала Оперативного центра по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения.
Отметим, Оперативный центр по ЧС в области общественного здравоохранения является ключевым подразделением НЦОЗ в процессе сбора, анализа и прогнозирования ситуации в области биологической, радиологической и химической безопасности РК.