Национальный центр общественного здравоохранения

Лекторы НЦОЗ провели обучение для своих коллег из Кыргызской Республики

54 часовой курс на тему «Программное обеспечение и работа оперативных центров в период COVID-19» провели
специалисты НЦОЗ для сотрудников Министерства здравоохранения и других организаций Кыргызской Республики.
Обучение проходило с 21 по 25 декабря 2020 года на базе Научно-производственного объединения «Профилактическая медицина» Кыргызской Республики в г. Бишкек.
Тренинг был организован с целью освоения и применения программного обеспечения в работе оперативного центра в период короновирусной инфекции.
Своими знаниями и опытами поделились первый заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Бауржан Жусупов и специалисты отдела цифровизации и биостатистики Асель Абакова и Жанибек Ерубаев.
Они рассказали о важности цифровизации в работе оперативных центров для ускорения процессов сбора данных, правильном представлении и визуализации данных для дальнейшего принятия решения в борьбе с COVID-19.
В ходе обучения был проведен анализ эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кыргызстане и разработана индивидуальная матрица оценки эпидемиологической ситуации.
Также рассчитали краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный прогнозы в разрезе областей и, в целом, для Республики Кыргызстан.
По окончанию обучающего тренинга были вручены свидетельства о прохождении цикла. Кроме этого, стороны обсудили дальнейшие планы для продолжения плодотворного сотрудничества.
Отметим, курс прошел при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан и Европейского бюро ВОЗ в г. Бишкек.
1 775
Охват (люди)
227
Взаимодействия
Продвигать публикацию
Вы и ещё 24
Комментарии: 6
Поделились: 10
Нравится

Комментировать
Поделиться