Национальный центр общественного здравоохранения

Совещание с представителями Европейского офиса ВОЗ по контролю и профилактике НИЗ (г.Москва)

9 декабря 2020 г прошло онлайн совещание с представителями Европейского офиса ВОЗ по контролю и профилактике НИЗ (г.Москва) и Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК.

Со стороны НЦОЗ участие приняли директор Дамир Кобжасаров, первый заместитель директора Бауржан Жусупов, главный специалист отдела науки Шынар Абдрахманова и др. Со стороны Европейского офиса ВОЗ по контролю и профилактике НИЗ (г.Москва) участвовали: руководитель офиса Джоа Бред, технический офицер Кремлин Викрамасингхе и ассистент руководителя Джуллиан Уильямс. От Странового офиса ВОЗ в Казахстане участвовала консультант Лаура Утемисова.

В ходе совещания обсудили текущую ситуацию по проектам Европейской инициативы ВОЗ по эпиднадзору за детским ожирением COSI и «STEPS». Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве НЦОЗ и ВОЗ в рамках действующего сотрудничающего центра ВОЗ по вопросам продвижения ЗОЖ.

Также стороны обсудили расширение деятельности по проектам в области неинфекционных заболеваний, в частности СOVID – 19.

9 декабря 2020 г прошло онлайн — совещание с представителями Европейского офиса ВОЗ по контролю и профилактике НИЗ (г.Москва) и Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК.

В ходе совещания было обсуждено дальнейшее сотрудничество НЦОЗ и ВОЗ в рамках действующего Сотрудничающего центра ВОЗ по вопросам продвижения ЗОЖ. Наряду с эти обсуждалась текущая ситуация по проектам Европейской инициативы ВОЗ по эпиднадзору за детским ожирением (COSI) и STEPS.

Вместе с тем стороны обсудили расширение деятельности по проектам в области неинфекционных заболеваний, в частности СOVID – 19.

В мероприятии со стороны НЦОЗ принял участие директор центра Дамир Кобжасаров, первый заместитель директора Б. Жусупов, главный специалист Отдела науки Ш. Абдрахманова и др.

Со стороны Европейского офиса ВОЗ по контролю и профилактике НИЗ (г.Москва): руководитель Офиса Джоа Бреда, технический офицер Офиса Кремлин Викрамасингхе и ассистент руководителя Офиса Джуллиан Уильямс.

Со стороны Странового офиса ВОЗ в Казахстане консультант Офиса Лаура Утемисова.