Национальный центр общественного здравоохранения

Международный тренинг состоится в НЦОЗ МЗ РК

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК приглашает принять участие в международном онлайн – тренинге «Применение международных и национальных регламентов в части обеспечения химической безопасности»
Тренинг будет проходить 25-27 ноября 2020 года при финансовой поддержке Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности (BMU) совместно с ПРООН в Казахстане и ОФ «Центр «Содействие устойчивому развитию»
Мероприятие организовано в рамках Программы консультационной помощи для охраны окружающей среды в странах Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, а также в других странах, расположенных по соседству с Европейским Союзом.
Обучающий курс ведут международные эксперты: Халида Хамидулина – директор ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора, Насима Жунусова – руководитель отдела РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения», Вера Мустафина – исполнительный директор Центр СУР, Татьяна Гомолко – научный сотрудник Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены» г. Минск и др.
Эксперты выступят с докладами по инвентаризации химической продукции для реализации требований ТР ЕАЭС 041/2017 и документов второго уровня, а также будет освещён порядок классификации и маркировки.
Цель тренинга: обучить представителей промышленности и повысить уровень осведомленности государственных органов к вступлению в силу положений ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности химической продукции» и документов второго уровня
Участникам тренинга будет предоставлена возможность обсудить проект Национального профиля по управлению химическими веществами в рамках круглого стола.
Обновленный Национальный профиль внесет вклад в понимание того, какие проблемы, связанные с химическими веществами, существуют в стране и какие доступные механизмы имеются для их решения.

Программа тренинга (қаз)

Программа тренинга (рус)

Программа тренинга (eng)