Национальный центр общественного здравоохранения

С днем медицинского работника поздравили сотрудников Национального центра общественного здравоохранения

Свои заслуженные награды за плодотворный труд и вклад в развитие системы здравоохранения получили 10 сотрудников Центра. Церемония вручения наград в этом году прошла в онлайн-режиме. Директор НЦОЗ Дамир Кобжасаров поздравляя коллег с профессиональным праздником отметил, что в этот непростой период каждый из них вносит огромный вклад в укрепление здоровья всей страны.
«Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК, в это нелегкое время на всю мощь использовал свой незаменимый в чрезвычайной ситуации ресурс – Оперативный центр реагирования на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения. Наши специалисты во время ЧС трудились днем и ночью, и сегодня продолжают свою работу, бесперебойно снабжая важнейшей информацией. НЦОЗ также поддержал горячую линию по коронавирусной инфекции. Работники круглосуточно отвечали на тревожные запросы со стороны населения. Создан оперативный Штаб НЦОЗ МЗ РК по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Республике Казахстан. Столь оперативные меры позволили нам выстроить четкую и быструю линию по реагированию на непростые вызовы, связанные с вспышкой COVID-19. Дорогие коллеги, в этот день я хочу поблагодарить каждого из вас за профессионализм, плодотворный труд и за вклад в развитие системы здравоохранения. Желаю крепкого здоровья, сил и терпения. Берегите себя и своих близких!»

За плодотворный труд и вклад в развитие системы здравоохранения ряд сотрудников центра получили награды Министра здравоохранения РК:

Ембердиева Жазира Алимджановна — «Денсаулық сақтау ісінің үздігі»
Бердымбаева Дана Шалабаевна — «Денсаулық сақтау ісінің үздігі»
Абельдинова Дана Жанатовна – «Құрмет грамотасы»
Алимбетов Куаныш Кобжасарович – «Құрмет грамотасы»
Гучияев Аслан Магометович – «Алғыс хат»
Рылов Виктор Валентинович – «Алғыс хат»
Баранбаева Назым Каирбековна – «Алғыс хат»

Также «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения SENIM» Сапарбек Дюсенов вручил благодарственные письма следующим отрудникам:

Юшицина Наталья Георигиевна – «Алғыс хат»
Махметов Айдар Джамбулович –«Алғыс хат»
Акимханов Думан Абылаевич – «Алғыс хат»