Национальный центр общественного здравоохранения

Жусупов Бауржан Сабитович назначен на должность заместителя директора РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ РК.

Ранее с 2015 года он работал заведующим кафедрой биостатистики и основ научного исследования КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, затем с декабря 2017 года был Проректором по исследовательской деятельности КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.
Бауржан Жусупов окончил Военный инженерно-космический институт им. А. Ф. Можайского в г. Санкт-Петербург (Россия), магистратуру по эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Университета штата Нью-Йорк в Олбани (США). Имеет опыт работы в казахстанских и международных организациях.
Работал в Центре изучения общественного мнения (ЦИОМ), в офисе Американских центров по профилактике заболеваний (CDC) в Центральной Азии, в СПИД фонде «Восток-Запад», в Академии профилактической медицины, в Центре изучения глобального здоровья по Центральной Азии Колумбийского университета, в НИИ кардиологии и внутренних болезней.
В сферу интересов входит проведение медико-социальных и эпидемиологических исследований, оценка программ и статистическая обработка данных.