Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ примет участие в Европейской неделе общественного здравоохранения

Национальный центр общественного здравоохранения (НЦОЗ) примет участие в Европейской неделе общественного здравоохранения.
Организатор Европейская Ассоциация общественного здравоохранения (EUPHA) при поддержке Европейского регионального бюро ВОЗ, которая состоится в период с 11 по 15 мая 2020 года.

Цель вебинара — познакомить руководство управлений образования, малокомплектных школ и медицинский персонал, взаимодействующий со школами, с мерами защиты детей от распространения и инфицирования коронавирусом COVID-19 в период карантина и пост-карантинный период.
Мероприятие направлено на информирование населения по различным темам общественного здравоохранения, делая акцент на вспышку COVID-19

В рамках данного мероприятия есть возможность поделиться своими знаниями и опытом о COVID-19 и / или любой из других 5 ежедневных тем:
1) Понедельник, 11 мая: укрепление здоровья на основе глобальных целей
2) Вторник, 12 мая: первичная медицинская помощь в эпоху цифровизации
3) Среда, 13 мая: вместе во благо психического здоровья
4) Четверг, 14 мая: равное здоровье для всех
5) Пятница 15 мая: здоровая старость

Участие примут 31 страна с более чем 130 мероприятиями в течение недели.
Страны Европейского региона ВОЗ с зарегистрированными мероприятиями EUPHW: Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Дания, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Люксембург, Нидерланды, Северная Македония, Польша, Португалия, Румыния Россия, Сербия, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания.
Неевропейские страны с зарегистрированными событиями: Австралия, Бразилия, Колумбия, Кения, США

В рамках участия специалисты НЦОЗ расскажут о работе запущенного Телеграм-бота с целью формирования ответов на вопросы пользователей по коронавирусной инфекции COVID-2019 (KZ Telegram-bot on COVID-19).

Также будет опубликован отчет о результатах исследования «Поведение в отношении здоровья у детей школьного возраста» (HBSC), которое было проведено в 2017–2018 годах (Mental Health of Adolescents in Kazakhstan: HBSC Study Results).

Кроме того, 14 мая 2020 года специалисты НЦОЗ выступят качестве тренеров в серии онлайн-вебинаров, организуемых Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в сотрудничестве с Министерством образования и науки РК, Министерства здравоохранения РК и Кластерным бюро ЮНЕСКО (COVID-19 key facts and actions in education).

В случае возникновения вопросов касательно регистрации на вебинар просим обращаться к Абельдиновой Дане, написав на электронную почту BChief-inter@rk-ncph.kz, или по номеру 8 701 915 92 09.

Для ознакомления расписания и перечнем всех мероприятий пройдите по ссылке: https://eupha.org/euphw