Национальный центр общественного здравоохранения

Онлайн совещание с профессором Леонидом Эйдельман

1 апреля 2020 года на базе Национального центра общественного здравоохранения состоялось онлайн совещание с профессором Леонидом Эйдельман.
Профессор Эйдельман специализируется в области интенсивной терапии и анестезиологии и возглавляет отделение анестезиологии больницы «Бейлинсон» в Петах-Тикве, а также преподает на медицинском факультете Тель-Авивского университета. Он состоит в Израильской медицинской ассоциации и Американском обществе анестезиологов. Профессор Эйдельман в 2018 году возглавлял Всемирную медицинскую ассоциацию (WMA).
С казахстанской стороны участие в онлайн совещании приняли вице – министр здравоохранения РК Лязат Актаева, заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Сержан Айдосов, заведующая кафедрой детских инфекционных болезней АО «Медицинский университет Астана» Динагуль Баешева, представители медицинских ВУЗов РК, а также клиницисты с регионов.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предупреждения и профилактики коронавируса, показаний при выписке из больницы и необходимости оставаться в стационаре после выписки. Также поднимались вопросы по мерам профилактики и защиты пожилого населения, карантина и изоляции очагов эпидемии, методов лечения КВИ.
Выражаем особую благодарность за содействие, организацию и личного участия на данной встрече Послу Республики Казахстан в Израиле Сатыбалды Буршакову.