Национальный центр общественного здравоохранения

В Оперативный центр по ЧС прикомандировали специалистов ведущих медицинских вузов Казахстана

С 12 марта 2020 года в Оперативный центр по ЧС в общественном здравоохранении ректоры ведущих медицинских вузов Казахстана прикомандировали 12 специалистов — преподавателей в области общественного здравоохранения: эпидемиологии и биостатистики.
Цель командировки – оказание помощи в проведении аналитической работы, разработки необходимых нормативных документов и оказание помощи в работе Оперативного центра, анализ эпидемиологической ситуации коронавирусной инфекции в мире и в Казахстане и составление прогнозов развития эпидемии.
Специалисты — преподаватели приехали из разных городов Казахстана: Актобе, Семей, Алматы, Шымкент и др. Среди них: Фатима Шайзадина — профессор Школы общественного здоровья НАО «Медицинский университет Караганда», Бакытжан Конабеков — преподаватель кафедры эпидемиологии и биостатистики НАО «Медицинский университет Семей», Гулжауган Габдолкаримова — специалист отдела контроля и статистики Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова, Ануар Шайхин- Руководитель отдела магистратуры и докторантуры Западно – Казахстанского медицинского университета имени М. Оспанова и др.