Национальный центр общественного здравоохранения

11 марта 2020 года в Нур – Султане состоится круглый стол на тему: «Обсуждение вопросов развития полового просвещения среди детей и молодежи в Республике Казахстан. Реалии и перспективы»

11 марта 2020 года в Нур – Султане состоится круглый стол на тему: «Обсуждение вопросов развития полового просвещения среди детей и молодежи в Республике Казахстан. Реалии и перспективы»
Цель: объединение совместных усилий для развития корректного полового просвещения среди детей, молодёжи и родительского сообщества.
Организаторы: Национальный центр общественного здравоохранения и РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения» МЗ РК
В Казахстане каждый год регистрируются тысячи случаев подростковой беременности, брошенных младенцев на улицах, факты сексуального и физического насилия, направленного против детей и женщин. В такой обстановке молодым людям и подросткам важно уметь защитить себя физически и эмоционально. Они нуждаются в половом и гендерном просвещении для получения навыков безопасного сексуального поведения, принятия информированных решений и преодоления изживших себя стереотипов.
В мероприятии примут участие Софья Евдокимова — генеральный директор Института семейного воспитания, Шер Раиса Петровна — Директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК, Мусина Салтанат Бериковна — Заместитель директора по организационным и эпидемиологическим вопросам «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» акимата города Нур-Султан; Тельтаева Дина Тохтаровна — Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА); Канат Суханбердиев – представитель Детского фонда ООН ЮНЕСЕФ в РК; Дамир Кобжасаров – Директор Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК и др.
Место проведения: г.Нур – Султан ул. Иманова 13 БЦ «Нурсаулет-2», 2 этаж, конференц-зал.
Дата и время проведения: 11 марта 2020 года в 15.00 ч.
Приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов проводится до 12.00 11 марта.
Информацию об участии направлять на эл. почту: press.ncoz.mz@gmail.com,
тел.: 954151, моб. тел.87017050416, 87781376357.