Национальный центр общественного здравоохранения

22 ноября 2019 года в 15-00 в ТРЦ «Хан Шатыр» города Нур-Султан состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

В мероприятии примут участие знаменитости казахстанского шоу-бизнеса, а также специальный посланник ЮНЭЙДС в Казахстане Бахтияр Артаев и посол здоровья, известный КВНщик Данияр Джумадилов.
Участники акции смогут получить консультацию от специалистов Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ неинвазивным методом, с использованием околодесневых тестов.
В рамках мероприятия жителей столицы ожидает концертная программа с участием звезд эстрады, а также викторины, игры с призами. Представители СМИ будут награждены за лучший материал на тему борьбы со СПИДом.
Справочно: всего в Нур-Султане с 1997 года было зарегистрировано 1653 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе 155 случаев за 9 месяцев этого года.
Организаторы акции: Национальный центр общественного здоровья МЗРК, Управление общественного здравоохранения г.Нур-Султан, Центр по профилактике и борьбе со СПИД, Центр формирования здорового образа жизни г. Нур-Султан.