Национальный центр общественного здравоохранения

В Нур – Султане прошел турнир по мини – футболу, посвященный Дню столицы

5 июля в дворовом клубе «Есиль», который расположен по улице Сауран 12/1 состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню города Нур-Султан.
Организаторами мероприятия выступили Национальный центр общественного здравоохранения и Дворовой клуб «Есиль».
Мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к занятиям физической культуры и спортом, воспитание культуры здоровья.
Заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения, руководитель Центра укрепления общественного здоровья Зарина Керуенова поздравив жителей города и членов команд с Днем столицы, отметила: «Прививать детям культуру здоровья нужно с юности. Ведь проблемы со здоровьем, которые испытывают взрослые часто берут начало в раннем возрасте. Каждый пятый ребенок в Казахстане страдает от ожирения либо от лишнего веса, примерно такие же цифры мы видим и среди взрослых. Это, в свою очередь, приводит по множеству других проблем, таких как диабет. Поэтому нельзя недооценивать важность профилактики болезней через спорт и правильное питание».
Также, профессиональные тренера фитнес центра «Champion Gym» Алпыспаев Алмас и Акимов Алмаз провели массовую зарядку с жителями жилых комплексов и членами дворового клуба «Есиль».
В завершении мероприятия команды – участницы были награждены дипломами и памятными подарками.