Национальный центр общественного здравоохранения

НЦОЗ предупреждает население на необходимость приобретения лекарств, зарегистрированных в РК

Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан, согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждает население республики возможности продажи через интернет ресурсы и СМИ, а также распространении продукта (препарата) под различными названиями: Miracle Mineral Solution, Miracle Mineral Supplement, MMS, WPS, MMS2, WPS2, раствор диоксида хлора, раствор для очистки воды.
Данный продукт продается через интернет и СМИ как средство для лечения ряда заболеваний у взрослых и детей, в том числе ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, малярии, гепатита, лихорадки Денге и Чикунгунья, различных видов рака и аутизма.
Основным продавцом и распространителем является организация «Церковь здоровья и исцеления Genesis II» (США) и ее подразделения в других станах, а также различные веб-сайты, связанные с очисткой воды.
Продукт содержит в своем составе хлорид натрия, гипохлорит кальция или диоксид хлора и не должен употребляться, несмотря на описываемые лечебные свойства, так как может нанести серьезный вред здоровью.
На сегодняшний день ВОЗ известно о негативных последствиях для здоровья населения после использования данного продукта (MMS)» в 18 странах мира, в том числе США, Австралия, Бельгия, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Эстония и др.
В связи с вышеизложенным и в целях недопущения нанесения вреда здоровью, Национальный центр общественного здравоохранения еще раз обращает внимание населения, на необходимость приобретения лекарств (продуктов, препаратов) зарегистрированных на территории Республики Казахстан.