Национальный центр общественного здравоохранения

24 апреля 2019 года в г.Нур-Султан начнет свою работу Симпозиум по улучшению питания детей подростков в странах Центральной Азии и Кавказа с участием депутатов Парламентов, министерств здравоохранения, сельского хозяйства, финансов, образования 8 стран

24 апреля 2019 года в г.Нур-Султан начнет свою работу Симпозиум по улучшению питания детей подростков в странах Центральной Азии и Кавказа с участием депутатов Парламентов, министерств здравоохранения, сельского хозяйства, финансов, образования Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Армении, Грузии и Азербайджана.
Организаторы: Министерство здравоохранения РК, Региональный офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Европе и Центральной Азии через свое региональное бюро в г. Алматы, при поддержке агентств ООН (Всемирная продовольственная программы-WFP, Продовольственная и сельскохозяйственная организации – FAO).
В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы и утверждены возможные трансграничные действия по обеспечению устойчивых систем питания и механизмов распределения питания, ориентированных на детей.
Симпозиум является частью плана действий Региональной платформы по наращиванию потенциала и партнерства в области питания, которая была запущена в июле 2018 года с участием 8 стран, взявших на себя обязательства по реализации плана.
В течении двух лет Казахстан будет возглавлять секретариат Региональной платформы.
Симпозиум продолжит работу 25 и 26 апреля.
Место проведения: г. Нур-Султан, пр. Сары-Арка, 4, гостиница «Radisson Hotel Astana».
Дата и время проведения: 24 апреля 2019 года в 08.30.
Приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов проводится 23 апреля с 14.00 до 18.30 час.
Информацию об участии направлять на эл. почту: press.ncoz.mz@gmail.com, тел.: 954151, моб. тел. 87017020346, 87781376357.