Национальный центр общественного здравоохранения

В период с 9 апреля по 12 апреля 2019 года в г.Нур-Султан пройдет международный семинар на тему: «Ключевые элементы национальных систем для рационального регулирования химических веществ»

В период с 9 апреля по 12 апреля 2019 года в г.Нур-Султан пройдет международный обучающий семинар на тему: «Ключевые элементы национальных систем для рационального регулирования химических веществ: подготовка представителей правительств с использованием инструментария Международного подхода к рациональному регулированию химических веществ (МПРРХВ) для принятия решений» для работников госучреждений, промышленных предприятий и лабораторных служб, НПО.
В работе семинара примут участие представители более 12 стран.
Обучение будут проводить международные эксперты (Великобритания, Финляндия, Словения и др.) по проведению оценки опасности химических веществ для здоровья человека, классификации химических веществ и смесей с использованием системы их классификации и маркировки, формированию национальной системы регистрации химических веществ.
Цель семинара: укрепление национального потенциала в области рационального регулирования химических веществ, осуществление стратегического подхода к международному регулированию химических веществ (СПМРХВ), содействие в планировании и реализации Дорожной карты ВОЗ по химическим веществам для расширения участия сектора здравоохранения в рациональном управлении химическими веществами (2017 г.) и Остравской декларации по окружающей среде и здоровью (2017 г).
Страны — участники получат техническую и методологическую поддержку ВОЗ для достижения национальных и международных целей, связанных с безопасным управлением химическими веществами.
Место проведения: г. Нур-Султан, гостиница «Казжол», зал «Евразия Восток-Центр».
Дата и время проведения: 9 апреля 2019 года в 12.30.
Приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов проводится 8 апреля с 12.00 до 18.30 час.
Информацию об участии направлять на эл. почту: press.ncoz.mz@gmail.com, тел.: 954151, моб. тел. 87017020346, 87715005500.