Национальный центр общественного здравоохранения

В рамках Всемирной недели правильного использования антибиотиков 13 ноября 2018 года в 10.00 час. в г.Астана гостинице «Kазжол Астана» пройдет круглый стол

В рамках Всемирной недели правильного использования антибиотиков 13 ноября 2018 года в 10.00 час. в г.Астана, гостинице «Kазжол Астана», (конференц-зал «Евразия», 2 этаж), расположенной по ул.Балкантау, 213, пройдет круглый стол под председательством представителя ВОЗ в Казахстане Олега Честнова.
Организаторы: Национальный центр общественного здравоохранения и Республиканский центр развития здравоохранения МЗ РК.
Цель проведения мероприятия — повышение осведомленности о глобальной проблеме устойчивости к антибиотикам и популяризация среди общественности, работников здравоохранения и лиц, формирующих политику, обсуждение передовых подходов для снижения и предотвращения ее дальнейшего распространения.
В работе круглого стола примут участие: вице-министр здравоохранения РК Алексей Цой, представители ВОЗ, Министерств здравоохранения, сельского хозяйства, Управления общественного здравоохранения, медицинских организаций г.Астана, подведомственных организаций МЗ РК.
В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы сдерживания устойчивости к противомикробным препаратам в Казахстане, угрозы и пользы антибиотиков, использования антибиотиков в ветеринарной службе РК и др.
Приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов проводится 12 ноября с 11.00 до 18.30 час.
Информацию об участии направлять на эл. почту: press.ncoz.mz@gmail.com, тел.: 954151, моб. тел. 87017020346, 87715005500.