Национальный центр общественного здравоохранения

В НЦОЗ обсуждены вопросы по профилактике коррупции

Сегодня в Национальном центре общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан под председательством директора центра Валихана Ахметова прошло совещание по вопросам профилактики коррупции.
В своем вступительном слове Валихан Ахметов остановился на работе, проводимой по выявлению и минимизации коррупционных рисков, условий и причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений.
Управляющий директор НЦОЗ Марат Хавсемет проинформировал о выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018 год. Он сообщил о том, что разработано Положение о Наблюдательном совете, которое находится на утверждении, также утвержден Регламент государственных закупок центра, создан Дисциплинарный совет.
Марат Хавсемет также доложился о том, что на данный момент фактов обращения физических, юридических лиц и других нарушений в области противодействия коррупции не выявлено.
По итогам совещания было принято решение провести внутренний анализ коррупционных рисков в деятельности центра и внести в План мероприятий по противодействию коррупции на 2018 год мероприятия по цифровизации.