Национальный центр общественного здравоохранения

Профсоюзный центр города Астана и Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК проводит Первый межотраслевой фестиваль спорта профсоюзов города по волейболу, мини-футболу и настольному теннису, посвященный 20-летию столицы.
Цель мероприятия: сохранение и укрепление общественного здоровья, повышение уровня физической активности населения, приобщение населения к здоровому образу жизни, их привлечение к участию в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, организация активного отдыха.
На Фестивале спорта примут участие городские структуры отраслевых профсоюзов работников системы здравоохранения, образования, строительного комплекса и ЖКХ, государственных учреждений, предпринимательства, железнодорожников и др.
Дата проведения: 8 и 9 июня 2018 года;
8 июня в 18.00 часов — церемония открытии Фестиваля.
Место проведения: г Астана, улица Кенесары, 14, стадион имени Қ.Мұңайтпасова.
В ходе Фестиваля будет организован флешмоб в поддержку спортивной инициативы Главы государства «Challenge Другой ты!» и концертная программа с участием групп «Алаш», «Арт – Тумар» и др. для участников и гостей мероприятия.
Данный проект и другие планируемые мероприятия, направленные на сохранение и укрепление общественного здоровья, повышение уровня физической активности населения, позволят городу Астана присоединиться к программе Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города ».

Приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов проводится 7 июня с 11.00 до 18.00 час., 8 июня с 09.00 до 13.00 час. Информацию об участии направлять на эл. почту: sulushash777@mail.ru, press_ncozmz@mail.ru или моб. тел. 87017020346.

Пресс-служба Национального центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК: press_ncozmz@mail.ru, моб. тел. 87017020346.