Конкурс на лучший видеоролик

Национальный центр общественного здравоохранения в преддверии Всемирной недели осведомлённости об устойчивости к противомикробным препаратам объявляет конкурс среди студентов медицинских колледжей, университетов и сотрудников медицинских организаций на лучший видеоролик, посвящённый теме антибиотикорезистентности.
Цель конкурса — повышение осведомлённости населения о проблеме антибиотикорезистентности, формирования ответственного отношения к применению антибиотиков и продвижение принципов рационального использования антимикробных препаратов.
Кто может принять участие:
студенты медицинских колледжей и университетов, медицинские организации.
Лучшие работы будут отмечены в следующих номинациях:
- «Когда антибиотик — спасение, а когда — угроза»
реальные примеры правильного и неправильного применения. - «Резистентность начинается с одного неправильного шага»
— короткие истории о том, как нерациональное применение приводит к устойчивости. - «5 ошибок, которые делают антибиотики бесполезными» — познавательный формат.
При оценке материалов будут учитываться оригинальное раскрытие темы, соответствие научной достоверности, творческий подход и креативность.
Видеоролики должны быть опубликованы в период с 10 по 24 ноября 2025 года в социальных сетях — Instagram, Facebook, YouTube.
Заявка на участие должна содержать:
• ФИО автора и контактный номер;
• название ролика со ссылкой;
• аккаунты соцсетей, дату публикации.
Заявку необходимо направить на e-mail: zhibeken@gmail.com
Количество представленных работ не ограничено, но в конкурсе участвует один материал от автора.
Итоги конкурса будут подведены по завершении Всемирной недели антибиотикорезистентности.
Присоединяйтесь к конкурсу и внесите свой вклад в повышение осведомленности общества об угрозе антибиотикорезистентности!